четверг, 10 июля 2014 г.

Краснодарская вишня...и еще немного о моем увлечении

Здравствуйте!
Моя коллега на днях приехала из Краснодара, где гостила у родни мужа, причем в первый раз на море была ))) Впечатления и радость от отдыха зашкаливали. Особенно она удивилась, что вишня на деревьях в изобилии растет на улицах и никто её не собирает. Нам, сибирякам, это в диковинку)))   И тут День рождения по приезду домой - и я вдохновилась её фотографиями и вот такая открыточка получилась:

Фотографировала на работе))
Бумага Authentique коллекция Fresh. Мне понравились картинки в этом наборе, и у Вали (моей коллеги) купальник был с юбочкой.... :)

Обратная сторона выглядит так:
 А еще помимо скрапа я люблю цветы. Каждую весну выращиваю рассаду петунии (начинаю в феврале) и к июлю вырастает вот такая красота:

 Я живу в старой части города, в старом доме, которые еще ленинградские архитекторы запроектировали, мои окна на первом этаже, очень низко.  Свои  цветочные горшки я умудряюсь выставлять между рамой и решеткой, пришлось постараться и поискать в магазинах узкие кашпо...
 Мне очень нравится, что рамы, решетка - белые,  и поэтому кашпо тоже подбирала белые.
 У меня самые нарядные окна в нашем дворе)) Я иногда переживаю, что кто-нибудь захочет сорвать цветы, ведь они находятся на высоте на уровне плеч. Но люди бережно относятся к ним, наверное, ценят мои старания.
 Мои любимые цветочки петунии
На этом все!   Хорошего вам настроения!

2 комментария:

  1. Красота! И открытка, и цветы ))) А на заднем фоне, уже в доме, я у тебя еще и орхидеи разглядела, да такие пышные!!! А мне муж четыре раза дарил разные орхидейки, но они очень быстро отцвели и сейчас просто одни листья торчат. У меня с растениями как-то не складываются отношения, я только любоваться со стороны могу. А ты молодчинка, столько красоты вокруг себя создаешь )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) У меня и ,вправду,орхидеи (белые и розовые) , как на дрожжах растут, без конца цветут, бутоны один за другим, в течении 3-х лет. Видимо, все условия содержания совпали по освещенности и влажности. Да и люблю я цветы, а они отвечают мне взаимностью.

    ОтветитьУдалить