вторник, 15 мая 2012 г.

Юбилейная открытка-стойка

           Сегодня я хочу показать вам конкурсную открытку, посвященную 65-летию моего предприятия:




           Как обычно, в своей работе я использовала украшения ручной работы - это вязаное кружево, цветы из окрашенной органзы и тюли, завиточки, бабочка, веточки.
           У меня все в первый раз, - и кракелюрной краской попробовала бабочку украсить.


           Сделала объемные буквы - сначала распечатала на принтере  контуры, приклеила их на картон, вырезала и покрыла первым слоем из черного акрила, второй слой - глиттер.


          У мастерицы Оптимы мне очень нравятся бисерные веточки с бусинами. Вот какие у меня получились, - простенькие, но мне все равно они нравятся. На заднем плане розочки. Они сделаны из бумажных носовых платочков, слегка тонированных акварелью.


          Цветочки делала из кружков , оплавляла их над пламенем, и сшивала в бутоны. Изначально ткань у меня была розового и белого цвета (тюль) и прозрачная органза. Окрашивала их акрилом и перламутровой акварелью. Это довольно трудоемкий процессс. Надо будет потом отдельным постом рассказать про него. А вот розовый цветочек из розовой органзы - её я не стала окрашивать.


          Веточки вырезала из картона и красила их в черный акрил, потом сухой кистью наносила мазки золотистой гуашью.


            Училась делать тычинки. Промазала нитки "Ирис" густым клеем ПВА, дождалась, когда все это подсохнет и потом кончики нити обмакивала сначала в клей, потом в манную крупу. После того, как тычинки подсохли, обмакнула их в несильно водянистую перламутровую акварель для цвета и блеска. ЗДЕСЬ можно посмотреть, как делать тычинки (для просмотра необходимо иметь аккаунт "в контакте").


Тычинки по-крупнее:


               На создание этой открытки меня вдохновили потрясающие работы Life as a scrapper. Мне очень хочется научиться делать такую же красоту.

Загляните туда - там такая красота!
Спасибо, что зашли ко мне в гости !
Р.S. Работы других участников конкурса:

И тар-ра-рам!!!!---------------
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:
без комментариев.

5 комментариев:

  1. Аня, да у тебя лучше, чем у первоисточника получилось! Красота, просто слов нет! И я завидую твоему умению из ничего делать такие шикарные украшения. Я вот так не умею, я могу только с готовыми цветочками-бабочками что-то изобразить )))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая открытка и не чуть не хуже чем та, что тебя вдохновила)) очень интересная работа ^^

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! Я такого еще не видела - столько самодельных украшений! Невероятная открытка!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, мне очень важна ваша оценка! :)

    ОтветитьУдалить